напишите нам прямо сейчас
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 11 info@stl-groupe.ru Заказать звонок
Европейский опыт для российских условий
ПН-ПТ с 09.00 до 18.00
Centum 80 Kortlinger Безрамное остекленение Сотрудничество Термовставки Уплотнитель Melke Анализируй оставка по всей россии Надежным партнерам Мы боремся 100% компенсируем Тех поддержку Объектная скидка Лучший дизайн Современная площадка
Советы покупателям окон
26.02.2018

Как выбрать оконную компанию через Интернет?

Как выбрать оконную компанию через Интернет?


Сегодня практический любой товар можно найти в Интернете. Не исключение и пластиковые окна. Не стоит говорить о том, что у каждой оконной компании должно быть свое представительство в Интернете. Говорить можно и нужно о том, как это представительство, то есть сайт, сделано и насколько оно полезно для покупателей. Итак, на что же следует обращать внимание на сайте оконной компании при поиске окон в сети?

Информация на сайте
Первое, на что стоит обратить внимание, это информационное наполнение сайта. Для того чтобы понять, как часто сайт обновляется, а, соответственно, насколько актуальная информация на нем размещена, достаточно посмотреть на новостную полосу. Если последняя новость была выложена пол года назад, скорее всего ничего интересного и полезного на таком сайте вы не найдете. Помимо свежих новостей, на сайте, которому компания уделяет должное внимание, можно будет прочитать о преимуществах фирмы, найти описание продукции, полезные советы, информацию о самой компании, ее истории, опыте работы и так далее.

Скидки и акции
На сайте обязательно будет размещена информация обо всех действующих скидках и специальных предложениях. Многие фирмы также предлагают посетителям сайта особые условия. Это может быть купон, распечатав который покупатель гарантированно получит скидку в офисе фирмы или какой-нибудь конкурс, за участие в котором посетитель сайта также имеет возможность получить дополнительную скидку, а иногда и выиграть бесплатное окно.

Расчет стоимости окна
Многие оконные компании предлагают прямо на сайте рассчитать стоимость оконной конструкции. Для этого достаточно в специальной форме заполнить необходимые поля (ввести размеры окна) и уже через несколько мгновений программа выдаст цену. Это, конечно, очень удобно, но стоит иметь ввиду, что эта цена, скорее всего, изменится при точном расчете, так как обычно такие оконные калькуляторы не учитывают стоимость дополнительных элементов и монтажа. Кроме того, и Вы сами можете ошибиться и ввести неверные параметры.

Есть и другие варианты узнать стоимость своего окна прям на сайте. Это так называемый раздел с ценами на типовые окна. Производители окон предлагают ознакомиться с базовой стоимостью нового окна в квартире определенного типа, например, «сталинского» дома или «хрущевки». Нужно только помнить, что размеры окон могут несколько отличаться в разных домах и разных квартирах, а соответственна цена, указанная на сайте, не может быть окончательной. Кроме того, обычно в стоимость типовых окон не входят: подоконники, отливы, доставка, демонтаж/монтаж.

Ассортимент продукции
Естественно, на сайте должно быть достаточно информации о тех продуктах, которые фирма производит и продает. У компаний с хорошим опытом работы обычно есть несколько партнеров – это могут быть поставщики дверей, жалюзи, кондиционеров, мебели и т.д. - с которыми заключены долгосрочные отношения и чью продукцию также предлагают в офисах продаж.

Фотогалерея
Если в офисе кампании можно посмотреть на продукцию фирмы, что называется «живьем», то на сайте, конечно, такой возможности нет. Но если производителю окон есть что показать своим клиентам, то вы обязательно найдете на сайте раздел «фотогалерея». Там будут фотографии непосредственно продукции фирмы, возможно строительные объекты, остеклением которых занималась компания.

Специализированные сайты, тематические форумы
Конечно, справедливо будет сказать, что информация на сайте компании не всегда может быть объективной. Узнать о репутации фирмы и получить независимую оценку экспертов могут помочь специализированные порталы для покупателей окон. Также существует много тематических форумов, где люди, уже купившие окна, делятся своим оптом, дают рекомендации.

Стоит обратить внимание и на то, с какими поставщиками работает фирма. Так, например, многие компании-производители профиля и комплектующих, дорожа своей репутацией, предъявляет высокие требования к своим партнерам - изготовителям окон. Некоторые компании даже разрабатывают свои системы сертификации и контроля качества. Обычно список надежных оконных фирм, которые компания-поставщик готова рекомендовать покупателям, можно найти на их корпоративных сайтах.