напишите нам прямо сейчас
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 11 info@stl-groupe.ru Заказать звонок
Европейский опыт для российских условий
ПН-ПТ с 09.00 до 18.00
Centum 80 Kortlinger Безрамное остекленение Сотрудничество Термовставки Уплотнитель Melke Анализируй оставка по всей россии Надежным партнерам Мы боремся 100% компенсируем Тех поддержку Объектная скидка Лучший дизайн Современная площадка
Советы покупателям окон
26.02.2018

Каталог типовых решений перепланировок квартир в жилых домах массовых серий

Каталог типовых решений перепланировок квартир в жилых домах массовых серий

25 октября 2011 года Мосжилинспекция Москвы для удобства горожан опубликовала на своем сайте проекты типовых перепланировок квартир, разработанные властями Москвы, передает газета Ведомости со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина. Документ из 139 страниц (pdf)http://www.vedomosti.ru/cgi-bin/get_document.cgi/vedomosti_25-10-2011.pdf?file=2011/10/25/0_1240119567 содержит планировочные решения для домов всех распространенных в столице массовых серий, с поэтажными планами как до, так и после перепланировки, со сносом несущих конструкций и без такового.

Власти Москвы также сократили количество процедур, требующих согласования при перепланировке квартир, — нормативный акт был принят на заседании правительства столицы (мы об этом писали в материале от 05.10.11, прим. редактора tybet.ru). В результате количество работ, которые необходимо согласовывать, сократится почти вдвое — на 13 пунктов с 31. «Вопрос уже был рассмотрен на административной комиссии, и были даны поручения системно пересмотреть процедуру. Документ предусматривает согласование только тех видов перепланировки, которые влияют на безопасность», — сказал Собянин на заседании правительства.
По словам мэра, не нужно будет согласовывать остекление, перестановку техники и плиты. Москвичам не нужно будет посещать для согласования многочисленные структуры — этим вопросом будет заниматься Мосжилинспекция. «Отменяя большую часть согласований, мы ликвидируем кормушки для некоторых чиновников», — заявил мэр.
Он также поручил Мосжилинспекции до 1 декабря решить все организационные вопросы в этой области. «Прошу оказать максимальную помощь и поддержку ветеранам и инвалидам, чтобы обеспечить им перепланировку», — сказал Собянин.