напишите нам прямо сейчас
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 11 info@stl-groupe.ru Заказать звонок
Европейский опыт для российских условий
ПН-ПТ с 09.00 до 18.00
Centum 80 Kortlinger Безрамное остекленение Сотрудничество Термовставки Уплотнитель Melke Анализируй оставка по всей россии Надежным партнерам Мы боремся 100% компенсируем Тех поддержку Объектная скидка Лучший дизайн Современная площадка
Новости
Частный дом внутри…теплицы!

Частный дом внутри…теплицы!

Когда погода не радует, а хочется тепла-всегда можно найти выход.
Семья из Швеции нашла отличное решение такой проблемы. Она сконструировала теплицу, чтобы обернуть вокруг дома для естественного обогрева. Когда на улице -3° C у них 15-20º C тепла.
Вначале семья планировала построить новый энергоэффективный дом с нуля, но в поиске других вариантов рассмотрела проект архитектора Бенгта Варна по утеплению жилых объектов с помощью возведения вокруг них теплиц. Сам автор проекта называет такие конструкции Naturhus, что в переводе звучит, как природный дом.
Вокруг жилого здания была построена внешняя металлическая конструкция теплицы, покрытая четырехмиллиметровым стеклом. Благодаря этому внутри Naturhus царит мягкий средиземноморский климат. Объект, находящийся в теплице, способен сохранить в несколько раз больше тепла.
Кроме того, на крыше под стеклом, хозяевами дома была обустроена специальная зона отдыха, где можно принимать солнечные ванны, читать и качаться на качелях.
В целом за счет такого решения семье удалось не только сделать дом более теплым, но и получить новые возможности, а также существенно сократить расходы на отепление.
01.08.2017

Возврат к списку